16.11.2012

Чудовищная трагедия потрясла всю Америку: поезд врезался в процессию ветеранов, есть жертвы

16 ноября 2012 года на сайте MyWestTexas.com сообщается, что в США поезд врезался в передвижную платформу с парадом ветеранов в городе Мидлэнд на западе американского штата Техас: погибли четыре человека, семнадцать ранены

16 ноября 2012 года на сайте MyWestTexas.com сообщается, что в США поезд врезался в передвижную платформу с парадом ветеранов в городе Мидлэнд на западе американского штата Техас: погибли четыре человека, семнадцать ранены.

Поезд, принадлежащий компании "Union Pacific", врезался в процессию ветеранов, направлявшихся на праздничный банкет. Авария произошла около четырех часов утра по московскому времени. На открытой передвижной платформе ехали 24 ветерана со своими женами. Десять человек находятся в очень тяжелом состоянии, в то время как состояние остальных семи пострадавших стабильно.

Стоит отметить, что парад ветеранов, предполагающий ряд праздничных мероприятий, проводится ежегодно. После трагедии все мероприятия были отменены.

Ограничения на скорость движения поездов в западном Техасе были ослаблены в 2003 году. В частности, максимальная разрешенная скорость поездов на участке, где произошла авария, была увеличена с 40 до 60 миль в час, что составляет 96 километров в час.

Читайте также:

8 человек погибло в Польше при столкновении поезда с микроавтобусом

Поезд Владимир-Петушки обстреляли из пистолета. Есть раненые

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика