14.11.2012

Более 50 тысяч человек в Австралии наблюдали солнечное затмение ночью 14 ноября

Большой ажиотаж среди туристов и жителей Австралии вызвало солнечное затмение, которое можно было наблюдать этой ночью 14 ноября

НОВОСТИ ДНЯ. Большой ажиотаж среди туристов и жителей Австралии вызвало солнечное затмение, которое можно было наблюдать ночью 14 ноября.

В курортных городах Австралии Кернс и Порт Дуглас были заняты все гостиницы. Туристы заранее бронировали отели, чтобы не упустить возможность увидеть солнечное затмение. Город Кернс, в который прибыло огромное количество туристов и ученых, уже назвали столицей затмения. Более 50 тысяч человек приехали из разных стран мира ради нескольких минут солнечного затмения. Астрономы подготовили технику, чтобы сделать фотографии высокого качества.

Затмение можно было наблюдать низко над горизонтом, поэтому вдоль берега собралось огромное количество людей. В других зонах, отдаленных от берега, созерцанию небесного явления мешали горы, растительность и здания. Некоторые ученые и любители астрономических явлений за несколько дней до события устанавливали палатки, чтобы занять удачное место для наблюдения. Туристы и жители Австралии созерцали небесное явление не только на берегу, но и в море. Многие арендовали лодки, парусники и даже лайнеры.

Следующее солнечное затмение жители Земли смогут увидеть в 2015 году.

Читайте также:

Будет ли конец света-2012 на самом деле?

Астрономы-любители засняли столкновение Юпитера с большим астероидом 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика