12.11.2012

Пользователи интернет-энциклопедии "Луркоморье", обеспокоенные вестью о её запрете в России, "обвалили" серверы

Утром 12 ноября большая часть страниц интернет-энциклопедии была недоступна для пользователей. Сайт выдавал сообщения об ошибках, типичные для сервера, не выдержавшего нагрузки посетителей

НОВОСТИ ДНЯ. Утром 12 ноября большая часть страниц интернет-энциклопедии была недоступна для пользователей. Сайт выдавал сообщения об ошибках, типичные для сервера, не выдержавшего нагрузки посетителей.

Интернет-энциклопедия "Луркоморье", собирающая информацию о расхожих образах, используемых в Сети и иначе называемых "мем", в шутливой форме, утром в понедельник была частично недоступна для пользователей. Впрочем, это не связано с недавним ошибочным, как заявляют представители "Луркоморья", внесением сайта с возможностью продвижение сайтов со скидкой в список запрещённых страниц Роскомнадзора.

Очевидно, аудитория "Луркоморья" (а суточная посещаемость сайта составляет более 400 тысяч посетителей), обеспокенная известиями о закрытии доступа к энциклопедии в Рунете (подробности здесь), отправилась проверить воочию, действует ли такой запрет, и "обвалила" сервер.

Читайте также:

Роскомнадзору пожаловались на официальный сайт Кремля: он может довести до суицида десятки россиян

Интернет-провайдеров обеспечат "чёрным списком" запрещённых ресурсов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика