12.11.2012

Медики пытаются понять, почему суперзвезда Криштиану Роналду на время ослеп в воскресном матче против "Леванте"

НОВОСТИ ДНЯ. 11 ноябяря Криштиану Роналду, главная супер-звезда мадридского Реала, получил серьёзную травму в матче 11-го тура испанской Примеры с командой "Леванте" (2:1) и был заменен сразу после перерыва.

Когда команда вместе с португальским футболистом вернется в Мадрид, Криштиану Роналду отправится в больницу, где пройдет медицинское обследование.

"Сначала у него из-за рассечения брови возникли проблемы со зрением в этом глазу, но потом сложности были уже с обоими глазами, так что он уже не мог продолжать игру",- цитирует главного тренера команды Жозе Моуринью испанская El Mundo Deportivo.

"Реал" обыграл в этом матче "Леванте". Не смотря на то, что полузащитник "сливочных" Хаби Алонсо не реализовал одиннадцатиметровый во втором тайме, впервые в карьере не забив пенальти в матче чемпионата. Победный гол провел Мората лишь на 84-й минуте, подарив свое команде заветные три очка.

Таким образом, "Реал" набрал 23 очка и занимает третье место, с отставанием в 8 очков от "Барселоны" и на 5 очков от своего заклятого соперника "Атлетико", игры с которым в испанской столице носят всегда принципиальных характер настоящего дерби.