12.11.2012

Интернет-энциклопедия "Луркоморье" продолжает работать, несмотря на пропаганду наркотиков

В результате проверки Федеральной службы по наркоконтролю интернет-энциклопедии «Луркоморье», которая сегодня 12 ноября была внесена в реестр запрещенных сайтов, была обнаружена пропаганда наркотиков

НОВОСТИ ДНЯ. В результате проверки Федеральной службы по наркоконтролю интернет-энциклопедии «Луркоморье», которая сегодня 12 ноября была внесена в реестр запрещенных сайтов, была обнаружена пропаганда наркотиков.

«Ряд страниц ресурса содержал информацию, которую можно квалифицировать как пропаганду наркотиков», – сообщил представитель ФСКН Николай Карташов.

«Мы не занимаемся закрытием сайтов. О том, что на сайте размещена противоправная информация, стало известно из обращений граждан, поступивших в Роскомнадзор и переданных в ФСКН России. ФСКН провела проверку и направила соответствующее представление в Роскомнадзор», – добавили в федеральном ведомстве.

Утром 12 ноября стало известно, что интернет-энциклопедию «Луркоморье» внесли в реестр запрещенных сайтов, основываясь на жалобе, поступившей 4 ноября, одного из посетителей ресурса. Решение о внесении «Луркоморья» в реестр приняла Федеральная служба по наркоконтролю.

На данный момент сайт «Луркоморье» функционирует, веб-адрес ресурса не изменился.

Реестр запрещенных в России сайтов действует с 1 ноября 2012 в рамках закона «О защите детей от вредной информации». С помощью реестра власти стремятся огородить детей и подростков от порнографии, пропаганды наркотиков и суицида.

Читайте также:

Пользователи интернет-энциклопедии "Луркоморье", обеспокоенные вестью о её запрете в России, "обвалили" серверы

Роскомнадзору пожаловались на официальный сайт Кремля: он может довести до суицида десятки россиян

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика