11.11.2012

Россия спасет Нью-Йорк, страдающий от последствий урагана "Сэнди"

12 ноября 2012 года Россия направит в США гуманитарную помощь для населения, пострадавшего от урагана "Сэнди".

НОВОСТИ ДНЯ. 12 ноября 2012 года Россия направит в США гуманитарную помощь для населения, пострадавшего от урагана "Сэнди".

Как сообщили в управлении информации МЧС РФ, 12 ноября запланирован вылет двух самолетов Ил-76 с аэродрома Раменское в Нью-Йорк с гуманитарной помощью на борту. Всего будет доставлено более 50 т гуманитарного груза.

Напомним, что ураган "Сэнди", прошедший по США в конце октября нанес значительный урон штатам Нью-Йорк и Нью-Джерси. По последним данным, в результате урагана и вызванного им наводнения в стране погибли более 110 человек, из них около 50 человек в Нью-Йорке. Кроме того, в этом штате без крыши над головой остались около 40 тысяч человек.  Как сообщает Fox News, в некоторых районах Нью-Йорка и Нью-Джерси до сих пор не восстановлена подача электроэнергии - без электричества остается более 150 тысяч домохозяйств и предприятий.

По предварительной оценке властей, ущерб, нанесенный ураганом "Сэнди" Восточному побережью США, превышает 50 миллиардов долларов, из них около 33 миллиардов приходится на Нью-Йорк.

Читайте также:

Ураган "Сэнди" нанес самый большой ущерб ньюйоркской подземке за 108 лет

После разрушившего Нью-Йорк урагана "Сэнди", на город обрушилась новая стихия - шторм "Носистер"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика