07.11.2012

Жители бегут из Нью-Йорка из-за нового урагана "Нористэрн"

В Нью-Йорке началась новая эвакуация в связи с ожидающимся штормом «Нористэрн». С Лонг-Айленда, который серьезно пострадал от урагана "Сэнди", уже эвакуированы четыре центра по уходу за пожилыми людьми

НОВОСТИ ДНЯ. В Нью-Йорке началась новая эвакуация в связи с ожидающимся штормом «Нористэрн». С Лонг-Айленда, который серьезно пострадал от урагана "Сэнди", уже эвакуированы четыре центра по уходу за пожилыми людьми.

Американцы надеются, что шторм будет намного слабее "Сэнди", однако власти считают, что учреждения могут оказаться не готовы к новому удару стихии: в частности, они уже сейчас используют резервные электрогенераторы. 
Новый шторм, достигнет северо-восточного побережья США в среду, 7 ноября утром по местному времени, а наибольшей интенсивности достигнет ближе к концу дня. Согласно прогнозам, в Нью-Йорке выпадут значительные осадки - около трех сантиметров дождя и до пяти сантиметров снега, а скорость порывов ветра будет достигать сотни километров в час.

Напомним, что тропический ураган "Сэнди" прошел по территории США в конце октября, пострадала значительная часть восточного побережья страны, в частности Нью-Йорк. В городе было наводнение, нарушилась работа транспорта, произошли массовые отключения электричества.

Из-за урагана в США погибли 113 человек, более сорока из них - в Нью-Йорке. Ущерб от стихии оценивается в десятки миллиардов долларов.

Читайте также:

Ураган "Сэнди" разрушил кубинский город Сантьяго, забрав жизни 11 человек 

Ураган "Сэнди" достиг побережья США, американцы подсчитывают первые жертвы стихийного бедствия 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика