30.10.2012

Массовое религиозное убийство в Дагестане

30 октября в Дагестане совершено тройное убийство.

НОВОСТИ ДНЯ. 30 октября в Дагестане совершено тройное убийство.
Нынешним утром в дагестанском Дербенте был застрелен имам одной из городских мечетей Калимулла Ибрагимов, а также преступники расправились с его отцом и братом.

Как сообщает источник правоохранительных органов республики, по предварительным данным, двое неизвестных застрелили имама и его родственников около 05:00 мск на Аэропортовском шоссе. Духовник вместе со своими родственниками поехал на утренний намаз, когда неизвестные открыли огонь по его «Тойоте Королле».  Все трое погибли на месте от ранений. Нападение было совершено недалеко от дома, где проживал Калимулла Ибрагимов
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая призвана установить все детали и обстоятельства случившегося.

По предварительной информации установлено, что стрелявших было двое, и они скрылись с места преступления на «Ладе Калине».

Как считают в правоохранительных органах, основная версия убийства- религиозная деятельность погибшего Калимуллы Ибрагимова.

Напомним, что это не первое покушение на религиозных деятелей республики за последние несколько месяцев. В марте жертвой взрыва стал имам центральной мечети Буйнакска Гитиномагомед Абдулгапуров и охранявший его полицейский, в июне в селении Карамахи Буйнакского района Дагестана был расстрелян имам Магомедкамиль Гамзатов. В конце августа в селе Чиркей от взрыва террористки-смертницы погиб влиятельный исламский религиозный деятель Саид Афанди Чиркейский, а 14 октября в Учкенте Кумторкалинского района республики был убит имам местной мечети Исмаил Гаджиев.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика