30.10.2012

Президент США Барак Обама сдался перед ураганом "Сэнди": Нью-Йорк объявлен зоной бедствия

Федеральные власти США объявляют чрезвычайное положение на всех территориях, которые уже пострадали или могут в ближайшее время подвергнуться разрушению со стороны урагана Сэнди

НОВОСТИ ДНЯ. Президент США Барак Обама объявил Нью-Йорк и Лонг-Айленд зоной стихийного бедствия.

Присвоение этого статуса территориям, наиболее пострадавшим от урагана «Сэнди», позволяет выделить из федерального бюджета средства для поддержки пострадавших от стихии граждан.

Сегодня, 30 октября в Нью-Джерси возникла опасность подтопления на одной из старейших АЭС США. Чиновники из специальной комиссии по контролю над АЭС присвоили этой электростанции второй из четырех уровней опасности.

"Работа АЭС Nine Mile One компании Constellation Nuclear Energy Group временно остановлена в связи с невозможностью передачи выработанной электроэнергии во внешнюю электрическую сеть",-  сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя комиссси по контролю над АЭС.

Кроме того, сегодня утром, 30 октября была прорвана противопаводковая дамба близ городов Муначи, Литтл Ферри и Карлштадт на севере штата Нью-Джерси. В результате прорыва дамбы все три населенных пункта оказались затоплены: уровень воды там составляет от одного до полутора метров.

Статуя Свободы в Нью-Йорке также была закрыта для посещения туристами из-за урагана "Сэнди".

Читайте также:

Ураган "Сэнди", убивший 17 человек и сжегший район Куинс, разорит американцев на 20 миллиардов долларов 

Ураган "Сэнди" разрушил кубинский город Сантьяго, забрав жизни 11 человек 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика