26.10.2012

Беженцы из Абхазии и Южной Осетии захватили в Тбилиси здание мэрии и налоговой службы, так как им негде жить

Около ста социально неимущих захватили здание мэрии Тбилиси и расположились на втором этаже. Беженцы требуют предоставить им квартиры, построенные Швейцарией. Мэрия заявляет, что решить проблему не может

НОВОСТИ ДНЯ. Около ста социально неимущих захватили здание мэрии Тбилиси и расположились на втором этаже. Беженцы требуют предоставить им квартиры, построенные Швейцарией. Мэрия заявляет, что решить проблему не может.


Руководитель социальной службы мэрии Мамука Кацарава объясняет, что новый корпус, в котором всего 24 квартиры, уже передан международными организациями конкретным социально незащищенным семьям. Поэтому мэрия не имеет права вмешиваться в сферу ответственности этих организаций.


Напомним, что 24 октября мэр и представитель посольства Швейцарии открыли новые дома для заселения неимущих семей. Это спровоцировало акцию возле мэрии 25 октября и захват здания налоговой службы Надзаладевского района Тбилиси. Помимо этого, беженцы из Абхазии и Южной Осетии продолжают захватывать другие здания под жилье. За последние два дня захвачено уже около 30 зданий, - сообщает агентство «Грузия Online». Министр по делам беженцев и расселению Давид Дарахвелидзе обратился к участникам акции с просьбой «не взламывать комнаты, где находится документация».

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает эту акцию делом рук бывшего правительства.


Читайте также:

Приход к власти Бидзины Иванишвили не улучшит отношения с Россией

Бидзина Иванишвили обвинил Михаила Саакашвили в том, что он исполнил заветную мечту России 

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика