24.10.2012

В Казани проводится операция по уничтожению убийц заместителя муфтия Татарстана Валиуллы Якупова

24 октября в Казани проводится крупная операция по задержанию нескольких боевиков. Предполагается, что преступники участвовали в убийстве заместителя муфтия Татарстана Валиуллы Якупова и в покушении на самого муфтия Илдуса Файзова

НОВОСТИ РОССИИ. 24 октября в Казани проводится крупная операция по задержанию нескольких боевиков. Предполагается, что преступники участвовали в убийстве заместителя муфтия Татарстана Валиуллы Якупова и в покушении на самого муфтия Илдуса Файзова.

Преступники блокированы на первом этаже жилого дома №25 по ул. Химиков и оказывают активное сопротивление. Один сотрудник ФСБ погиб, один доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Об этом сообщила руководитель пресс-службы МВД Татарстана Ирина Нижельская.

Трое боевиков уже уничтожены. Точное количество преступников остается неизвестным. В ходе операции было замечено взрывное устройство, похожее на «пояс шахида». Жители нескольких близлежащих домов и дети из находящейся рядом школы уже эвакуированы.

Рост экстремизма в регионе был отмечен властями По оценкам экспертов, в полутора десятках высших учебных заведений Татарстана действуют пропагандистские ячейки ваххабитов.

Читайте также:

Террорист, подорвавший пост ДПС в Северной Осетии, планировал еще один теракт

Террористы, подозреваемые в совершении теракта в Казани, блокированы полицией 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика