18.10.2012

Сотрудникам аэропорта на Камчатке, превратившим взлётно-посадочную полосу в грунтовку, светит срок

Днём по местному времени (ранним утром по Москве) самолёт Л-140, на борту которого находились 13 человек, не смог вылететь из аэропорта Озерновский, увязнув в грязи на взлётной полосе

НОВОСТИ РОССИИ. Днём по местному времени (ранним утром по Москве) самолёт Л-140, на борту которого находились 13 человек, не смог вылететь из аэропорта Озерновский, увязнув в грязи на взлётной полосе.

Никто из находившихся на борту не пострадал, однако самолёту был причинён серьёзный ущерб: у него подломилось шасси. Самолёт пришлось эвакуировать с взлётно-посадочной полосы с помощью тягача. Пассажиров в пункт назначения доставят на борту другого самолёта, сообщает РБК.

В настоящий момент проводится расследование, устанавливаются виновные, по халатности которых взлётно-посадочная полоса пришла в негодность. Согласно Уголовному кодексу, в случае, если нет погибших, виновные могут поплатиться тремя месяцами ареста.

За последние два месяца это второе ЧП с гражданской авиацией на Камчатке. В сентябре при аварии самолёта "Ан-28" погибли 11 человек. В крови обоих пилотов было обнаружено от 0,9 до 2 промилле этилового спирта (читайте об этом здесь).

Читайте также: 

Четыре человека погибли в результате крушения самолёта Як-18Т в Архангельской области

Названы основные версии крушения Ан-28 на Камчатке

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика