16.10.2012

В убийстве журналистки Анны Политковской будут обвинены братья Махмудовы, Сергей Хаджикурбанов и Лом-Али Гайтукаев

Следственный комитет РФ заявил о завершении следственных действий в отношении виновников убийства известной журналистки Анны Политковской.

Следственный комитет РФ заявил о завершении следственных действий в отношении виновников убийства известной журналистки Анны Политковской.

В пресс-релизе на сайте ведомства говорится: «Следственной группой собрано достаточно доказательств для составления обвинительного заключения. В связи с этим, сегодня следствие объявляет об окончании предварительного расследования и уведомляет об этом обвиняемых, их защитников, а также потерпевшую сторону. После уведомления для ознакомления с материалами уголовного дела будут приглашены потерпевшие».

Напомним обвиняемыми были братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, Сергей Хаджикурбанов и Лом-Али Гайтукаев. Они обвиняются по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Напомним, Анна Политковская, корреспондент "Новой газеты", была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. Причиной убийства могла стать профессиональная деятельность женщины, а именно расследование нарушений прав человека в Чечне.

Читайте также:

Семья Анны Политковской раскритиковала расследование ее убийства: «следствие вообще никуда не продвинулось»

Следствие просит суд смягчить меру пресечения фигуранту дела об убийстве Анны Политковской 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика