12.10.2012

Канада нашла странную причину, чтобы запретить въезд скандально известному пастору Терри Джонсу

Терри Джонсу, прославившемуся своими антиисламскими действиями, отказали во въезде в Канаду. Посетить Канаду пастор собирался с целью принятия участия в открытом обсуждении запрещенного антиисламского кинофильма "Невинность мусульман".

НОВОСТИ ДНЯ. Терри Джонсу, прославившемуся своими антиисламскими действиями, отказали во въезде в Канаду. Посетить Канаду пастор собирался с целью принятия участия в открытом обсуждении запрещенного антиисламского кинофильма "Невинность мусульман". 

Джонсу отказали в визите в Торонто, из-за неоплаченного им штрафа, который выписали в Германии около двадцати лет назад, за нарушение порядка. Также ему запрещен въезд в ФРГ и  Великобританию. Пастор направлялся в Канаду для принятия участия в обсуждении острых тем, касающихся фильма "Невинность мусульман", который вызвал огромное недовольсво  у жителей арабских стран.

Он был арестован, когда пересекал границу между штатом Мичинган и канадским городом Онтарио. По данным СМИ Джонса не пустили в Канаду из-за не выплченного им штрафа, который был выписан около двадцати лет назад в Германии, за нарушение общественных порядков.

Джонс прославился в минувшем году после публичного сожжения священной книги Коран в память о терактах 11 сентября.

читайте также

Полиция выясняет связь убийства религиозного деятеля Юнуса Ахильгова с фильмом "Невинность мусульман"

Американский пастор Терри Джонс снова сжёг Коран

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика