08.10.2012

Алексея Кудрина позвали назад в правительственные структуры

Экс-министр финансов подтвердил, что ему поступило предложение возглавить "финансовый мегарегулятор" на базе Федеральной службы по финансовым рынкам и Центробанка

НОВОСТИ ДНЯ. Экс-министр финансов подтвердил, что ему поступило предложение возглавить "финансовый мегарегулятор" на базе Федеральной службы по финансовым рынкам и Центробанка.

Как сообщает "Forbes", Алексей Кудрин пояснил, что пока не готов подобно обсуждать такое предложение.

Ранее бывший министр финансов отказывался комментировать своё возможное назначение на должность главы Центробанка, отметив, что нынешний глава этой организации Сергей Игнатьев имеет контракт до 2013 года. Также Алексей Кудрин рассказывал, что президент Дмитрий Медведев предлагал ему создать новую партию либерального толка и встать во главе неё, на что Кудрин не согласился.

Алексей Кудрин ушёл в отставку с поста министра финансов осенью 2011 года после публичного конфликта с тогдашним президентом Дмитрием Медведевым — чиновники поспорили о планировании расходов госбюджета. В то же время Владимир Путин неоднократно отмечал, что из его команды Кудрин «никуда не уходил», а на днях отметил, что с созданием в России финансового мегарегулятора «лучше не затягивать». Глава Минфина и бывший заместитель Кудрина Антон Силуанов, в свою очередь, пообещал, что рабочая группа подготовить необходимые изменения в законодательстве так, чтобы новая контролирующая структура заработала к 2014 году.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика