05.10.2012

«Грузинская мечта» победила на выборах по партийным спискам, набрав 54,85% голосов

В Грузии завершился подсчет бюллетеней. Таким образом, партия Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» получила 54,85 % голосов по партийным спискам, а партия Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» набрала всего 40,43% голосов.

НОВОСТИ ДНЯ. В Грузии завершился подсчет бюллетеней. Таким образом, партия  Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» получила 54,85 % голосов по партийным спискам, а партия Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» набрала всего 40,43% голосов.

В пятницу представители «Грузинской мечты» заявили о фальсификации итогов голосования по мажоритарным спискам в пяти избирательных округах. Как заявил руководитель предвыборного штаба «Грузинской мечты» Давид Саганелидзе, нарушений больше, чем достаточно, но ЦИК на эти нарушения пока не обращает внимания.

В ЦИКе же заявили, что представители «Грузинской мечты» оказывают давление на избирательные комиссии и мешают подвести итоги голосования. Даже появилась информация о том, что у некоторых зданий избиркомов проходят акции протеста, и члены комиссии не могут покинуть здания без сопровождения полиции, пишет «Газета.ру».

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика