26.09.2012

Задержан преступник, пытавшийся убить журналиста Сергея Асланяна

В Челябинской области задержали гражданина Киргизии, подозреваемого в нападении на автомобильного журналиста радиостанции "Маяк" Сергея Асланяна

НОВОСТИ РОССИИ. В Челябинской области задержали гражданина Киргизии, подозреваемого в нападении на автомобильного журналиста радиостанции "Маяк" Сергея Асланяна.

Сообщается, что в МУРе уже давно установили личность подозреваемого, однако после преступления тот сбежал на родину, в Киргизию. Накануне стало известно, что мужчина по личным делам приехал на Урал. Его сразу задержали.

Напомним, нападение было совершено поздно вечером 28 мая. Преступник позвонил в домофон и попросил журналиста выйти. Когда Сергей Асланян спустился, нападавший нанес ему 15 колюще-режущих ударов, после чего убежал. Пострадавшему потребовалась госпитализация.

Иностранец признался в содеяном. Он рассказал, что нашел адрес Сергея Асланяна в интернете. Орудие преступления, канцелярские ножницы, киргиз купил в киоске по пути к дому журналиста. Мотивом следователи считают нелюбовь Сергея Асланяна к исламу. 14 мая в прямом эфире он неожиданно заговорил об этой религии и сравнил её с бизнес-проектом, а пророка Мухаммеда - с успешным предпринимателем.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика