12.09.2012

17 нарушений обнаружили в работе авиакомпании, которой принадлежал упавший Ан-28

С 2011 года Ространснадзор выявил 17 нарушений в работе ФГУ "Петропавловск - Камчатское авиационное предприятие", чей самолет Ан-28 аварийно приземлился на Камчатке в среду.

НОВОСТИ РОССИИ. С 2011 года Ространснадзор выявил 17 нарушений в работе  ФГУ "Петропавловск - Камчатское авиационное предприятие", чей самолет Ан-28 аварийно приземлился на Камчатке в среду.

Всего в отношении компании были проведены четыре внеплановые проверки соблюдения требований воздушного законодательства и 34 проверки воздушных судов на перроне ("рамповые проверки").

Напомним, самолет Ан-28, выполнявший рейс из Петропавловска-Камчатского в Палану, исчез с радаров сегодня,12 сентября, около 12:00 по местному времени. Вскоре обломки судна были обнаружены неподалеку от пункта назначения.

При крушении Ан-28 погибли 10 человек, в том числе оба члена экипажа. Всего в момент катастрофы на борту находились 14 человек. Одна женщина и трое мужчин выжили.

СК РФ рассматривает три версии крушения самолета Ан-28 на Камчатке. Следователи считают, что воздушное судно могло разбиться из-за неверных действий экипажа, из-за технической неисправности или плохих погодных условий.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика