07.09.2012

В память о «Локомотиве» в Ярославле проходит марш тишины

Сегодня, 7 сентября, в Ярославле проходят траурные мероприятия в память об игроках хоккейного клуба "Локомотив", погибших год назад в авиакатастрофе.

НОВОСТИ РОССИИ. Сегодня, 7 сентября, в Ярославле проходят траурные мероприятия в память об игроках хоккейного клуба "Локомотив", погибших год назад в авиакатастрофе. 

Как сообщают местные СМИ, в 16.00, времени падения самолета, здесь стартовал "Марш тишины", в котором принимают участие около 10 тысяч человек. Мероприятие завершится у стадиона "Арена-2000".

Напомним, самолет Як-42, на борту которого находился основной состав хоккейного клуба "Локомотив", разбился 7 сентября 2011г. при вылете из ярославского аэропорта Туношна. По предварительным данным, на взлете лайнер не смог набрать безопасную высоту, врезался в антенну маяка, находившегося за взлетно-посадочной полосой, и упал вблизи аэропорта. На борту самолета находились 45 человек, из которых в живых остался только член экипажа Александр Сизов. Гибель хоккеистов стала одной из самых страшных трагедий за всю историю российского спорта.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика