06.09.2012

Найден виновник крушения Як-42 и гибели хоккеистов «Локомотив»

Следственный комитет закончил расследование по делу об авиакатастрофе, в которую год назад попали игроки хоккейного клуба «Локомотив» и постановил, что виновным в нарушении правил безопасности движения является бывший заместитель гендиректора «Як Сервис» Вадим Тимофеев.

НОВОСТИ РОССИИ. Следственный комитет закончил расследование по делу об авиакатастрофе, в которую год назад попали игроки хоккейного клуба «Локомотив» и постановил, что виновным в нарушении правил безопасности движения является бывший заместитель гендиректора «Як Сервис» Вадим Тимофеев.

Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Вадим Тимофеев признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК России («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»).

Как сообщили в СК, именно Вадим Тимофеев отвечал в компании за квалификацию летного состава и его проверку. Будучи заместителем генерального директора по летной работе, Тимофеев совершил непростительную оплошность. В частности, он допустил к полету командира разбившегося самолета на основании сфальсифицированных документов, а второй пилот самолета на тот момент не прошел еще переобучение на самолет Як-42.

Напомним, 7 сентября 2011 года самолет Як-42, перевозивший хоккейную команда «Локомотив»,  упал неподалеку от Ярославля, в районе населенного пункта Туноша.

В результате аварии погибло 44 человека. Выжил только бортинженер.  

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика