03.09.2012

В Алма- Ате по подозрениям в массовом убийстве арестован егерь

В рамках расследования уголовного дела о массовом убийстве в Аксайском ущелье в национальном парке неподалеку от Алма-Аты арестован егерь.

 

НОВОСТИ ДНЯ. В рамках расследования уголовного дела о массовом убийстве в Аксайском ущелье в национальном парке неподалеку от Алма-Аты арестован егерь.

«Арестован егерь верхнего, сгоревшего кордона, Алексей Шкилёв. Буквально на днях прокурор продлил срок его содержания под стражей до двух месяцев», – рассказал в интервью казахстанской газете «Мегаполис». адвокат Ермурат Муканов.

По его данным, в домике Шкилёва полицейские нашли два сгоревших ружья.

В результате проведенной экспертизы было постановлено, что это оружие могло быть использовано в стрельбе боевыми патронами, если поменять боевую пружину. 

По словам адвоката арестованного Ермурата Муканова, никто не смог доказать, что оружие принадлежало именно Шкилеву. Муканов также добавил, что оружие могло принадлежать гостям егеря, убитым и сожженным в доме. Полиции было легче посадить егеря, который находился в то время на дежурстве, утверждает адвокат.

Комментариев к заявлениям Муканова от следственных органов Казахстана пока не поступало.

Напомним, что 13 августа в Аксайском ущелье неподалеку от Алма-Аты были обнаружены семь тел. Позже было найдено еще пять тел. Все погибшие скончались от ножевых ранений. 

Заметим, что среди убитых оказался известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло и члены его семьи.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика