03.09.2012

«Ё-мобили» поступят в серийное производство не раньше 2014 года

Запуск производства гибридных «ё-мобилей» перенесен на 2014 год. Ранее предполагалось, что выпуск авто начнется уже в конце этого года.

НОВОСТИ ДНЯ. Запуск производства гибридных «ё-мобилей» перенесен на 2014 год. Ранее предполагалось, что выпуск авто начнется уже в конце этого года.

Как сообщил гендиректор «Ё-Авто» Андрей Бирюков, сроки сорваны по вине американского партнера, который должен был поставлять кузовы для автомобилей.

Проект создания автомобилей с гибридной силовой установкой и электрической трансмиссией пренадлежит Михаилу Прохорову. В конце 2010 года на автосалоне во Франкфурте-на-Майне были представлены три образца такого автомобиля в кузовах хэтчбек, фургон и кросс-купе.Компанией «Ё-Авто» владеют группы «Онэксим» и «Яровит». Как сообщил еще в сентябре 2011 года Бирюков, автомобиль в максимальной комплектации будет стоить около 500 тысяч рублей.

Также Бирюков сообщил, что собирается уйти с поста гендиректора компании из-за срыва сроков начала производства. Его преемником станет главный конструктор Андрей Гинзбург.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика