01.09.2012

Сирийские повстанцы грозятся начать сбивать гражданские самолёты

Свободная армия Сирии предупредила, что с 3 сентября может наносить удары по гражданским самолетам в аэропортах Дамаска и Алеппо. Как заявляют повстанцы, обычные рейсы используются властями Сирии для перевозки оружия

НОВОСТИ ДНЯ. Свободная армия Сирии предупредила, что с 3 сентября может наносить удары по гражданским самолетам в аэропортах Дамаска и Алеппо. Как заявляют повстанцы, обычные рейсы используются властями Сирии для перевозки оружия.

Между тем многие авиаперевозчики итак существенно сократили рейсы в Сирию или вовсе отменили их вовсе после того, как в конце 2011-го Лига арабских государств наложила на страну санкции. Ранее, в начале августа в неспокойную Сирию прекратили летать самолеты российской авиакомпании "Аэрофлот".

Конфликт в Сирии продолжается с марта прошлого года. По подсчетам представителей ООН, его жертвами уже стали 16 тысяч человек. Западные страны и некоторые арабские государства через СБ ООН пытаются добиться ухода президента Башара Асада со своего поста. Россия и Китай выступают против вмешательства во внутренний конфликт страны.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика