28.08.2012

В Венесуэле удалось потушить пожар на НПЗ, который горел несколько дней

Венессуэльским пожарным удалось полностью потушить огонь на одном из трех резервуаров крупнейшего в этой стране нефтеперерабатывающего завода Amuay. Пожар на двух других резервуарах удалось сократить на 75 процентов

НОВОСТИ ДНЯ. Венессуэльским пожарным удалось полностью потушить огонь на одном из трех резервуаров крупнейшего в этой стране нефтеперерабатывающего завода Amuay. Пожар на двух других резервуарах удалось сократить на 75 процентов.

Напомним, в результате пожара, вспыхнувшего на предприятии в субботу утром, погибли уже 48 человек. Возгорание паров пропана на заводе произошло в зоне нефтехранилищ. Позже воспламенились два резервуара. Огонь перекинулся на расположенную поблизости казарму, трубопроводы и припаркованные поблизости автомобили. В ночь на вторник, 28 августа, огонь охватил третий резервуар с нефтью.

В результате взрыва и последовавшего за ним пожара пострадали более 200 жилых домов. Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в стране 3-дневный траур по жертвам и поручил провести тщательное расследование причин трагедии.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика