28.08.2012

В Ингушетии ликвидировано трое боевиков, причастных к теракту на похоронах полицейского

Спецслужбы уничтожили и задержали нескольких лиц, причастных к совершению теракта на похоронах полицейского в Малгобекском районе республики. Напомним, тогда погибли восемь и получили ранения 15 человек

НОВОСТИ РОССИИ. Спецслужбы уничтожили и задержали нескольких лиц, причастных к совершению теракта на похоронах полицейского в Малгобекском районе республики. Напомним, тогда погибли восемь и получили ранения 15 человек.

В Ингушетии продолжаются спецмероприятия по поиску и обезвреживанию лиц, причастных к организации и совершению теракта 19 августа. Сегодня, 28 августа, в ходе спецоперации трое бандитов, причастных к теракту, были уничтожены и двое задержаны.

Напомним, 19 августа в селении Сагопши Малгобекского района Ингушетии у домовладения, где проходили похороны погибшего полицейского, прогремел взрыв. По оценке экспертов, мощность взрыва составила 10 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли восемь человек, еще 15 получили ранения и были госпитализированы. Террористом-смертником, совершившим взрыв, оказался житель селения Аршты.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика