24.08.2012

Нападающий "Анжи" Шамиль Лахиялов предложил проводить домашние матчи команды в Европе

Футболист ФК "Анжи" Шамиль Лахиялов заявил, что команде стоит проводить домашние матчи в Европе, если болельщики продолжат провоцировать команду в России

НОВОСТИ РОССИИ. Футболист ФК "Анжи" Шамиль Лахиялов заявил, что команде стоит проводить домашние матчи в Европе, если болельщики продолжат провоцировать команду в России.

Ранее УЕФА запретил ФК "Анжи" проводить домашние матчи в Махачкале по соображениям безопасности.

Шамиль Ляхиялов заявил, что проблемы на национальной почве - это болезнь всей России, а не отдельно взятого матча "Анжи" - АЗ. По словам футболиста, у него возникают трудности даже с тем, чтобы снять квартиру, поскольку он кавказец.

Напомним, первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы между махачкалинским ФК "Анжи" и голландским "АЗ Алкмаар", который прошел накануне, в четверг, 23 августа на стадионе «Локомотив», завершился массовой дракой фанатов.

Побоище произошло после окончания игры на перроне станции метро "Чистые пруды". По предварительным данным, на фанатов "Анжи" напали поклонники "Зенита", соратники которых пострадали в недавнем очном матче команд в чемпионате России. Полиция задержала около 80 человек.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика