23.08.2012

Чиновников Туапсинского района проверят на халатность из-за наводнения

СУ СК РФ по Краснодарскому краю начало проверять действия чиновников из Туапсинского района, чья халатность, по предположению следствия, привела к гибели людей во время наводнения

НОВОСТИ РОССИИ. СУ СК РФ по Краснодарскому краю начало проверять действия чиновников из Туапсинского района, чья халатность, по предположению следствия, привела к гибели людей во время наводнения.

Чиновники, отмечается в пресс-релизе, должны были следить за расчисткой русел рек и другими противопадковыми мероприятиями.

Следственный отдел СК РФ по Туапсе осмотрел места происшествия, получил от местных жителей комментарии о развитии стихии, направил запросы в различные государственные органы на получение информации о погодных условиях.

По окончании проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напоним, наводнение в Туапсинском районе произошло накануне, в ночь на 22 августа, когда из-за сильного ливня из берегов вышла река Нечепсухо. Больше всего от стихийного бедствия пострадал поселок Новомихаловский. Жертвами наводнения стали четыре человека, в том числе двое приезжих из других регионов России. Администрация Кубани выплатит пострадавшим сначала по 10 тысяч рублей помощи на первоочередные нужды, а затем еще по 150 тысяч компенсации за утраченное имущество.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика