21.08.2012

По факту взлома сайта Хамовнического суда Москвы возбудят уголовное дело

Судебный департамент Верховного суда России обратится в Следственный комитет РФ с требованием возбудить уголовное дело за взлом сайта Хамовнического суда Москвы

НОВОСТИ РОССИИ. Судебный департамент Верховного суда России обратится в Следственный комитет РФ с требованием возбудить уголовное дело за взлом сайта Хамовнического суда Москвы.

Сайт судебной инстанции был взломан сегодня, 21 августа, ранним утром. На главной странице появились лозунги с требованием освобождения участниц группы Pussy Riot, а также был опубликован клип болгарского исполнителя Азиса "Mrazish". Работа сайта была восстановлена только через несколько часов после взлома.

Сообщается, что ответственность за взлом сайта взяла на себя группировка Anonymous. Такой вывод был сделан на основании надписи "Мы - американская Anonymus. Мы не забыть, ни простить. Беспорядки Свобода киска. Тирании не судьи".

Однако, стоит отметить, что около шести утра логин и пароль к админ-системе сайта суда был выложен в открытый доступ на анонимном форуме 2ch.so. Таким образом, доступ к сайту мог получить любой пользователь интернета.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика