20.08.2012

Брат Ридли Скотта - режиссёр Тонни Скотт - покончил жизнь самоубийством [ВИДЕО]

Американский кинорежиссер Тони Скотт, снявший в числе прочего фильм "Топ Ган", покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста в пригороде Лос-Анджелеса

НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА. Американский кинорежиссер Тони Скотт, снявший в числе прочего фильм "Топ Ган", покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста в пригороде Лос-Анджелеса.

Сообщается, что Тони Скотт прыгнул с моста Винсент Томас накануне, в воскресенье около полудня по местному времени.

Тони Скотт родился 22 июня 1944 года в Великобритании. Его брат - режиссер Ридли Скотт. В начале своей карьеры он занимался съемкой рекламных роликов для британского телевидения. В Голливуд Тони Скотт был приглашен в начале 1980-х годов. Его дебютным фильмом стал "Голод" с Дэвидом Боуи и Катрин Денев в главных ролях. Лента, вышедшая на экраны в 1982 году, не имела коммерческого успеха и продолжение его карьеры в Голливуде оказалось под вопросом. Однако следующая работа Тони Скотта - "Топ Ган" (1985 год), главную роль в котором сыграл Том Круз, - показала хорошие кассовые сборы. С Томом Крузом Тони Скотт снял еще один фильм - "Дни грома" (1990).

В числе других наиболее известных работ Тони Скотта - "Багровый прилив" (1995), "Враг государства" (1998), "Домино" (2005). Последней работой Тони Скотта, вышедшей на экраны, стал фильм "Неуправляемый" (2010).

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика