13.08.2012

В Ульяновске началось рассмотрение жалобы Сергея Удальцова на приговор по делу о побоях

В Ленинском районном суде Ульяновска в понедельник началось рассмотрение дела по апелляционной жалобе координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова

НОВОСТИ РОССИИ. В Ленинском районном суде Ульяновска в понедельник началось рассмотрение дела по апелляционной жалобе координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.

Напомним, 27 июня судья Ленинского мирового суда Екатерина Трофимова признала Сергея Удальцова виновным по части 1 статьи 116 УК РФ "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий для здоровья".

Поводом для разбирательств стало заявление студентки Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации Анны Поздняковой. Она обвинила оппозиционера в том, что он ударил ее во время митинга. Анна Позднякова задавала Удальцову вопросы и снимала его на видео в мобильном телефоне.

Сергея Удальцова приговорили к 240 часам обязательных работ. Оппозиционер назвал приговор суда несправедливым и виновным себя не признал. 9 июля он подал апелляционную жалобу.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика