02.08.2012

В Парке Горького в день ВДВ десантникам раздадут 3 тонны арбузов

В столичном парке культуры и отдыха имени Горького в День ВДВ пройдут традиционные гулянья десантников. Интересно, что в число увеселительных мероприятий вошла раздача арбузов.

НОВОСТИ ДНЯ. В столичном парке культуры и отдыха имени Горького в День ВДВ пройдут традиционные гулянья десантников. Интересно, что в число увеселительных мероприятий вошла раздача арбузов.

- С утра в парке началась раздача арбузов, которых по случаю праздника закупили 3 тонны, - сообщили сегодня в департаменте культуры.

Организаторы оформили парк в стилистике ВДВ. Главный вход украшает лозунг военно воздушных войск «Никто кроме нас». Также в парке открыты 5 бесплатных полевых кухонь, которые будут работать сегодня до 18.00. Десантникам предложат бесплатно чай, кофе, хлеб и гречневую кашу с тушёнкой.

А в 20.00 пройдет концерт в честь дня ВДВ. В небо запустят 2000 бело-синих воздушных шариков. 

Также для детей, которые придут в этот день в парк с родителями, подготовлена развлекательная программа, в рамках которой детям раздадут мороженное и проведут различные конкурсы.

Стоит напомнить, что бахчевые культуры — большая тема в этот день. Сегодня было принято решение в целях безопасности не открывать многие фруктовые развалы.

- У нас традиционно во многих местах второго числа бахчевые развалы не работают, дабы избежать ненужных конфликтных ситуаций с празднующими ВДВ-шниками. Практика показывает: до 30% точек на этот день закрывается, продукцию реализуют не всегда москвичи, лица из южных регионов опасаются за сохранность продукции и себя персонально, -  рассказал глава Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика