01.08.2012

Следствие обвиняет экипаж катера в аварии на Неве

СК РФ опубликовал на сайте заявление, в котором обвиняет экипаж катера в нарушении правил безопасности и эксплуатации, что послужило причиной аварии на Неве.

НОВОСТИ РОССИИ. СК РФ опубликовал на сайте заявление, в котором обвиняет экипаж катера в нарушении правил безопасности и эксплуатации, что послужило причиной аварии на Неве.

Напомним, что авария произошла в ночь на 1 августа в районе Летнего сада. Катер, принадлежащий частному лицу, врезался в сухогруз "Киларви", принадлежащий ЗАО "Онега-Шип". В итоге пострадали 13 туристов, которые получили травмы и переохлаждение. Впрочем, все в итоге были спасены.

Следствие не исключает некоторые ошибки в действиях сухогруза, но основную ответственность перекладывает на катер. Капитан судна уже дал показания, в которых заявил, что увидел сухогруз в последний момент и попросту не справился с управлением, сообщает ExtraNews.

Возбуждено уголовное дело по статье УК 238 (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика