01.08.2012

Прогноз погоды: август в Москве будет сухим и жарким

Москвичам и жителям Московской области не стоит расстраиваться из-за наступления последнего месяца лета. С началом августа жаркие деньки, которые так радовали нас в конце июля, никуда не денутся.

НОВОСТИ ДНЯ. Москвичам и жителям Московской области не стоит расстраиваться из-за наступления последнего месяца лета. С началом августа жаркие деньки, которые так радовали нас в конце июля, никуда не денутся.

В первые дни августа в Москве ожидается солнце, и столбик термометра будет находиться в районе +30°. Лишь к концу второй недели немного похолодает:  температура понизится до +22°и пройдут дожди. Грозы  и ливневые дожди маловероятны.
С третьей недели и до конца месяца столбик термометра будет на уровне +25° – +28°. Возможны незначительные осадки, но преимущественно погода будет солнечной и безоблачной.

Таким образом, наступивший август будет похож на типичный московский июль  - такой же солнечный и теплый. Последний месяц лета будет даже теплее, чем прошлый месяц, в начале которого было резкое похолодание и прошли ливневые дожди. В августе только ночи станут прохладнее и длиннее. Температура ночью может понижаться до +10.

Так что, в Москве ожидается очень теплый для нашей климатической зоны август. Надеюсь, лесные пожары обойдут нас стороной.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика