30.07.2012

Дмитрий Медведев высказался по делу Pussy Riot

Премьер-министр Дмитрий Медведев призывает спокойно относиться к идущему сейчас разбирательству по делу Pussy Riot

НОВОСТИ РОССИИ. Премьер-министр Дмитрий Медведев призывает спокойно относиться к идущему сейчас разбирательству по делу Pussy Riot.

"Разве есть приговор? Его нет. Идет следствие. Конечно, позиции разные. В некоторых странах за подобные действия ответственность была бы существенно более строгой. Не говоря уже, что в определенных политических условиях такая деятельность могла весьма печально закончиться для тех, кто ее осуществлял бы, находясь в пределах того или иного храма. Не важно, кстати говоря, какой конфессии... Но самое главное заключается в том, что я сказал, - давайте дождемся завершения следствия и приговора суда. И после этого можно будет говорить, что было совершено преступление или не было совершено", - сказал Дмитрий Медведев в интервью газете "Times".

Напомним, Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были арестованы по подозрению в хулиганстве в марте 2011 года. На прошлой неделе суд продлил всем трем женщинам арест на шесть месяцев - до января 2013 года.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика