28.07.2012

Александр Бастрыкин отрекся от бизнеса в Чехии

По словам Александра Бастрыкина, его финансовая деятельность не является бизнесом как таковым. «Что такое коммерческая деятельность? Это деятельность с целью получения прибыли. Если они найдут хоть 1 евро прибыли, я уйду в отставку».

НОВОСТИ РОССИИ. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин прокомментировал обвинения в том, что он вместе с женой занимается бизнесом в Чехии, а также имеет в это стране вид на жительство.

По словам Александра Бастрыкина, его финансовая деятельность не является бизнесом как таковым. «Что такое коммерческая деятельность? Это деятельность с целью получения прибыли. Если они найдут хоть 1 евро прибыли, я уйду в отставку», – заявил он «Известиям».

Также Бастрыкин подчеркнул, что создание фирмы потребовалось ему для того, чтобы получить долгосрочную визу, которая, как он напомнил, видом на жительство не является. В то же время чновник признал, что действительно владеет недвижимостью в Чехии, однако квартиру в Праге он покупал давно, еще не будучи госслужащим.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика