26.07.2012

Скончался режиссёр и продюсер Александр Михайлов

Известный российский продюсер и режиссер Александр Михайлов скончался после продолжительной болезни в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова в Москве

НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА. Известный российский продюсер и режиссер Александр Михайлов скончался после продолжительной болезни в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова в Москве.

Сообщается, что перед смертью у Александра Михайлова из-за гангрены ампутировали обе ноги.

Александр Михайлов родился 21 сентября 1954 года. Окончил московский Институт культуры. Много лет работал в театре, сменив различные должности - от монтировщика до директора. Десять лет он проработал на киностудии "Мосфильм", возглавляя объединение "Юность". Активно сотрудничал с Фондом развития кино и телевидения для детей и юношества Ролана Быкова, затем стал его вице-президентом. Летом 2012 года Александр Михайлов был госпитализирован в хирургический центр им. Пирогова.

Александр Михайлов был продюсером таких фильмов, как "Облако-рай", "Менялы", "Простодушный", "Золотое дно", "Вечерний звон". Как режиссер снял фильм "Блюз опадающих листьев" (совместно с Эдуардом Реджеповым). За фильм "Виски с молоком" получил приз XIX государственного фестиваля "Виват кино России!" в 2011 году.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика