17.07.2012

Эвакуация автомобиля в Москве обойдётся владельцу в 5000 рублей

Власти Москвы определились с тарифами на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Теперь перемещение легкового автомобиля на штрафстоянку будет стоить 5000 рублей

НОВОСТИ ДНЯ. Власти Москвы определились с тарифами на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Теперь перемещение легкового автомобиля на штрафстоянку будет стоить 5000 рублей.

Для более эффективной борьбы с неправильно припаркованными автомобилями, власти намерены в пять раз (до 1000 единиц) увеличить и число эвакуаторов. При этом до конца августа правительство проведет несколько конкурсов по выбору частных компаний, которым также будет разрешено заниматься эвакуацией машин на штрафстоянки.

Между тем, московские власти пока не определились с тарифами на хранение автомашин на штрафстоянках. В настоящее время первые сутки на такой стоянке остаются бесплатными, вторые и третьи стоят 40 рублей в час, а затем - 80 рублей в час.

Сообщается, что суточное хранение машин после вступления в силу закона о порядке эвакуации может составить около тысячи рублей.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика