12.07.2012

Ратко Младича госпитализировали во время заседания суда в Гааге

Бывшему военному лидеру боснийских сербов Ратко Младичу стало плохо во время судебного заседания в Международном трибунале по бывшей Югославии. Он доставлен в больницу на обследование

НОВОСТИ ДНЯ. Бывшему военному лидеру боснийских сербов Ратко Младичу стало плохо во время судебного заседания в Международном трибунале по бывшей Югославии. Он доставлен в больницу на обследование.

Судебное заседание, в ходе которого показания давал свидетель стороны обвинения, бывший представитель миротворческих сил в Боснии и Герцеговине Дэвид Харланд, приостановлено.

Бывший командующий войсками боснийских сербов почти 16 лет скрывался от международного правосудия. Он был арестован в Сербии 26 мая 2011 года. А 31 мая Ратко Младич был экстрадирован в Гаагу.

Генерал Ратко Младич обвиняется в геноциде, нарушении законов и обычаев войны, преступлениях против человечности, совершенных в 1992-1995 годах в Боснии и Герцеговине. Главный пункт обвинения — события в Сребренице в июле 1995 года. Тогда сербские боевики убили около 8 тысяч человек в мусульманском анклаве на территории Боснии и Герцеговины.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика