10.07.2012

На месте крушения «Булгарии» открыт мемориал

Сегодня в Татарстане на берегу Волги в трех километрах от места крушения теплохода «Булгария» открыли мемориал — часовня, мечеть и плита с именами погибших. В Казанском речном порту проходит траурный митинг по погибшим.

НОВОСТИ РОССИИ. Сегодня в Татарстане на берегу Волги в трех километрах от места крушения теплохода «Булгария» открыли мемориал — часовня, мечеть и плита с именами погибших. В Казанском речном порту проходит траурный митинг по погибшим.

Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Как сообщил начальник пресс-службы Следственного комитета России Владимир Маркин, материалы по уголовному делу о крушении «Булгарии» в ближайшее время будут переданы в суд.

Обвиняемыми по этому делу проходят 5 человек. Следствие пришло к выводу, что причиной аварии кроме сильного шторма стали плохое состояние судна и непрофессиональные действия экипажа. После крушения теплохода началась массовая проверка речного транспорта, каждое четвертое судна оказалось непригодным к транспортировки людей.

Напомним, что трагедия произошла ровно год назад, 10 июля. Пароход затонул близ села Сюкеево на Куйбышевском водохранилище в Татарстане. На борту «Булгарии» находился 201 человек, 122 человека погибло.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика