09.07.2012

Транзит грузов НАТО через базу в Ульяновске начнётся с 1 августа

К этому времени российская сторона намерена завершить подготовку и протестировать систему документооборота, чтобы транзит шел без остановок и нарушений законодательства

НОВОСТИ РОССИИ. К этому времени российская сторона намерена завершить подготовку и протестировать систему документооборота, чтобы транзит шел без остановок и нарушений законодательства.

При перевозке грузов будут использоваться только гражданские объекты, в том числе аэропорт Ульяновска и сертифицированные для международных грузовых перевозок подъездные железнодорожные пути. Помогать осуществлять транзит будут представители международных логистических компаний, а иностранные военные участвовать в перевозке не будут. В контейнерах не будет взрывчатых и опасных веществ.

Через транзит натовских грузов Россия будет зарабатывать деньги. При этом на объем поставок, сообщил Корчунов, повлияет возобновление доставок грузов альянса через Пакистан.

О транзите грузов НАТО через Ульяновск стало известно в феврале 2012 года. Официальные лица регулярно подчеркивали, что транзит не подразумевает создание базы альянса или присутствия иностранных военных.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика