04.07.2012

«Плюшевая» бомбардировка прошла в Минске

Утром 4 июля легкий самолет, пилотируемый гражданами Швеции, сбросил на Минск несколько сотен плюшевых игрушек с лозунгами в поддержку свободы слова.

НОВОСТИ ДНЯ. Утром 4 июля легкий самолет, пилотируемый гражданами Швеции, сбросил на Минск несколько сотен плюшевых игрушек с лозунгами в поддержку свободы слова. 

Самолет вылетел с территории Литвы и без разрешения вторгся в воздушное пространство Белоруссии. Полет продолжался около полутора часов, сообщает шведское издание «The Local». 

Издание подчеркивает, что акция с выбрасыванием плюшевых мишек в Минске была организована при поддержке шведского рекламно-маркетингового агентства «Studio Total». 

В свою очередь в пресс-службе Минобороны Белоруссии заявили, что в последние сутки не было никакого нарушения государственной границы.

К тому же, представитель белорусского военно-информационного агентства «Ваяр» заявил, что фотографии, на которых изображены мишки с прикрепленными к ним табличками с лозунгами, сделаны с помощью графического редактора.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика