03.07.2012

Кэти Холмс требует единоличной опеки над ребенком

Скандал с разводом Тома Круза и Кэти Холмс набирает обороты, стало известно, что Кэти хочет добиться единоличной опеки над дочерью Сури.

НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА. Скандал с разводом Тома Круза и Кэти Холмс набирает обороты, стало известно, что Кэти хочет добиться единоличной опеки над дочерью Сури.

Официальная причина — опасения за безопасность ребенка в связи с опасным увлечением Тома Круза саентологией. 

Кэти Холмс боится, что Том Круз отберет у нее ребенка и насильно отправит в закрытую саентологическую школу Sea Org. Это заведение, больше напоминающее суровый военный лагерь, принимает детей с пяти лет. В школе малыши живут и учатся без своих родителей. 

Впрочем, некоторые светские хроникеры винят не учение, а самого Круза в разводе. Его деспотичная натура стала уже притчей в языцех. Актер полностью контролировал личную жизнь жены: ни баров, ни ресторанов, ни шопинга. Общение с друзьями практически запрещено. Во время родов их дочери Сури по обрядам саентологии Кэти должна была хранить гробовое молчание. Немудрено, что терпение Холмс лопнуло. Теперь актриса просит оставить жить с ней шестилетнюю Сури, а также требует от Тома выплаты алиментов.

Сообщается, что общее состояние Кэти Холмс и Тома Круза оценивается в 275 миллионов долларов. Так как актеры подписали брачный контракт, Кэти не сможет претендовать на половину состояния Круза. Тем не менее ему придется выплачивать Кэти как минимум по три миллиона за каждый прожитый вместе год. Также ей достанется роскошный особняк в Беверли-Хиллз за 35 миллионов долларов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика