01.07.2012

Неправильная парковка в Москве теперь стоит 3000 рублей

В России с вступают в силу поправки, регламентирующие ответственность за нарушения правил остановки и стоянки автомобилей, а также вводящие ряд новых норм, связанных с эксплуатацией автомобилей

НОВОСТИ РОССИИ. В России с вступают в силу поправки, регламентирующие ответственность за нарушения правил остановки и стоянки автомобилей, а также вводящие ряд новых норм, связанных с эксплуатацией автомобилей.

В частности, остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним либо на тротуаре, если она не разрешена дорожным знаком, будет наказываться штрафом в размере 1000 рублей. Остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 м от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, также будет наказываться штрафом в 1000 рублей. Остановка или стоянка на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части обойдется водителям в 1500 рублей. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет в 5 раз и составит 1500 рублей. Если водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, ему придется заплатить 2000 рублей. В каждом из этих случаев автомобиль будет задержан и перемещен на специализированную стоянку.

Все эти нарушения, совершенные в Москве или Санкт-Петербурге, будут наказываться штрафом в размере 3000 рублей.

За движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на ней будут штрафовать на 1500 рублей. В Москве и Петербурге за эти нарушения будет предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика