28.06.2012

Наркоманы угнали грузовик с белыми мышами

Двое жителей города Сент-Чарльз в американском штате Миссури угнали грузовик, в котором было 2 000 мышей, предназначенными для медицинских исследований

НОВОСТИ ДНЯ. Двое жителей города Сент-Чарльз в американском штате Миссури угнали грузовик, в котором было 2 000 мышей, предназначенными для медицинских исследований.

Инцидент произошел, когда водитель грузовика припарковался на стоянке у одной из гостиниц города и отправился позавтракать. При этом он оставил двигатель в работающем состоянии для поддержания в кузове температуры, необходимой животным. Злоумышленники проникли в автомобиль, разбив стекло.

Грузовик был оборудован системой слежения, поэтому местная полиция обнаружила его уже через 20 минут, и преступники были задержаны. По словам самих угонщиков, они страдали от героиновой зависимости, и пошли на преступление с целью раздобыть денег на наркотики.

Как сообщается, стоимость находившихся в кузове мышей составляла 10 тысяч долларов. В результате инцидента ни одно из животных не пострадало.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика