21.06.2012

Главный медик внутренних войск попался на откате

Начальник военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД РФ, генерал-майор медицинской службы Юрий Сабанин при задержании пытался выбросить чемодан с 2,5 миллионами рублей в окно туалетной комнаты

НОВОСТИ РОССИИ. Начальник военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД РФ, генерал-майор медицинской службы Юрий Сабанин при задержании пытался выбросить чемодан с 2,5 миллионами рублей в окно туалетной комнаты.

По версии следствия, в 2010 году Юрий Сабанин пообещал руководству ООО НПО "Полюс" помощь при заключении госконтракта на поставку медицинской продукции. Взамен он потребовал взятку в размере 3,5 миллиона рублей (3,5 процента от суммы контракта). В январе 2012 года Юрию Сабанину передали первую часть взятки в размере 1 миллион рублей. 20 июня в терапевтическом корпусе Главного клинического госпиталя МВД в Балашихе он получил оставшуюся сумму.

Оперативники ворвались в помещение сразу после передачи денег. Юрий Сабанин успел скрыться в туалете и попытался избавиться от чемодана. Однако оперативники выбили дверь и задержали генерала. Он заявил, что деньги ему подбросили.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика