20.06.2012

Краснодарские экологи получили три года за надписи на заборе

Сурен Газарян и Евгений Витишко признаны виновными в нанесении надписей на заборе охраняемой территории, неофициально известной как "дача Ткачёва"

НОВОСТИ РОССИИ. Сурен Газарян и Евгений Витишко признаны виновными в нанесении надписей на заборе охраняемой территории, неофициально известной как "дача Ткачёва".

Двое экологов получили по три года тюрьмы условно с испытательным сроком два года. Сурен Газарян и Евгений Витишко были признаны виновными в том, что нанесли ущерб в размере более 119 тысяч рублей забору вокруг охраняемой территории в Туапсинском районе.

Экологи отказались признать свою вину в нанесении надписей "Это наш лес", "Это наша земля", "Партия воров". Стоит отметить, что строения, находящиеся за забором, неофициально известны в регионе как "дача Ткачёва", однако официальные лица Краснодарского края причастность губернатора Александра Ткачёва к строениям на берегу Чёрного моря отрицают. Они настаивают на том, что акцию провели неизвестные им "граждане России", при чём были повреждены незаконные повреждения, которые препятствуют доступу в лес и которых, согласно официальному ответу из Департамента лесного хозяйства, вообще не существует.

Защита Газаряна и Витишко намерена обжаловать приговор и отмечает, что "весь суд прошёл за два дня в невероятной спешке".

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика