19.06.2012

Россия выдаст 10 миллиардов долларов в МВФ на спасение евро

Москва предоставит Международному валютному фонду 10 миллиардов долларов при условии, что Россия сможет влиять на расходование этих средств. Об этом заявил на саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Китай, Индия и Южная Африка) в Лос-Кабосе пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

НОВОСТИ РОССИИ. Москва предоставит Международному валютному фонду 10 миллиардов долларов при условии, что Россия сможет влиять на расходование этих средств. Об этом заявил на саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Китай, Индия и Южная Африка) в Лос-Кабосе пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков также сообщил, что на встрече лидеров БРИКС была высказана озабоченность ситуацией в зоне евро, и практически все участники встречи констатировали, что это способно сказаться на здоровье мировой экономики.

Ранее государства БРИКС выпустили совместное заявление, что готовы выделять дополнительные средства МВФ при условии проведения реформы системы управления организацией и сохранении контроля за тратой средств фонда. В документе отмечается, что главы стран БРИКС "высказались в поддержку расширения фондов МВФ на 430 миллиардов долларов".

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика