15.06.2012

В камчатском посёлке подростки украли 1 миллион 200 тысяч рублей

Злоумышленники вскрыли один из сейфов. Другой, в котором находились ещё почти полтора миллиона, не поддался: отмычка сломалась в замке

НОВОСТИ РОССИИ. Злоумышленники вскрыли один из сейфов. Другой, в котором находились ещё почти полтора миллиона, не поддался: отмычка сломалась в замке.

Ограбление почтового отделения села Хаилино на севере Камчатки произошло ещё 3 июня, однако добраться в отдалённый населённый пункт оперативники смогли только через десять дней - помешала нелётная погода. Тем не менее, преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

Злоумышленники сорвали навесной замок и проникли в помещение почтового отделения, после чего вскрыли один из сейфов, где находилось 1 миллион 200 тысяч рублей. Второй сейф, где лежали ещё 1 миллион 400 тысяч, взломщикам не поддался: отмычка сломалась в замке.

Было установлено, что кражу совершили четыре подростка, живущих здесь же, причём только один из них старше 18 лет. Впрочем, возраста уголовной ответственности по статье "Кража" все они уже достигли - теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

Сейчас все четверо подозреваемых дали признательные показания. 700 тысяч рублей, которые воры спрятали, закопав в лесу, изъяты. Куда делись остальные деньги, выясняется.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика