15.06.2012

Суд отказал Олегу Шеину в иске об отмене выборов мэра Астрахани

Кировский районный суд Астрахани отказался отменить итоги выборов мэра города. Результаты выборов оспаривал бывший претендент на пост городского главы Олег Шеин, который проиграл представителю "Единой России" Михаилу Столярову. Выборы состоялись в марте

НОВОСТИ РОССИИ. Кировский районный суд Астрахани отказался отменить итоги выборов мэра города. Результаты выборов оспаривал бывший претендент на пост городского главы Олег Шеин, который проиграл представителю "Единой России" Михаилу Столярову. Выборы состоялись в марте.

Олег Шеин получил все видеозаписи с участков, при помощи которых он надеялся доказать, что подсчет голосов велся с нарушениями. Однако в итоге суд принял решение отказать в удовлетворении иска в полном объеме.

Ранее ЦИК признавал, что подсчет голосов действительно в ряде случаев велся с нарушениями, но называл это лишь нарушениями процедуры, которые не повлияли на волеизъявление граждан. В то же время Олег Шеин настаивал, что бюллетени с "галочками" за него просто перекладывали в стопки с бюллетенями с голосами за Михаила Столярова.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика