14.06.2012

Варшавский суд начал выносить приговоры по делам футбольных фанатов

В Варшаве вынесены первые приговоры участникам беспорядков, которые произошли до и после матча Евро-2012 между сборными России и Польши. Приговоры были вынесены восьмерым гражданам Польши

НОВОСТИ ДНЯ. В Варшаве вынесены первые приговоры участникам беспорядков, которые произошли до и после матча Евро-2012 между сборными России и Польши. Приговоры были вынесены восьмерым гражданам Польши.

Окружной суд Варшавы обвинил футбольных болельщиков в нападении на сотрудников правоохранительных органов или их оскорблении, а также в участии в незаконной массовой акции. Они получили условные сроки до 12 месяцев и должны будут заплатить штраф в размере 500 злотых (150 долларов США).

Сегодня, в четверг, 14 июня, суд планирует рассмотреть дела еще как минимум 90 участников беспорядков.

Напомним, всего польские полицейские задержали 184 участника беспорядков. В числе них - 156 поляков, 25 граждан России и по одному гражданину Франции, Венгрии и Алжира.

Столкновения между болельщиками сборной России и Польши начались перед матчем двух команд 12 июня и продолжились после его завершения. Полиции пришлось разгонять участников беспорядков, используя при этом водометы и слезоточивый газ. 

Подробнее о происходящем на ЕВРО-2012 вы можете прочитать здесь

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика